06 марта 2024
Технологии
API-интеграция

Технологии

06 марта 2024
API-интеграция

Что такое интеграция через API. Какие сервисы можно интегрировать. Как работает система, в каких сферах она применяется. Примеры интеграции через API. Безопасность данных.  

19 февраля 2024
Поставить на поток: какие технологии помогают телеком-компаниям и агрегаторам быстро запускать MVNO

Все чаще представители различных отраслей рассматривают возможность запуска MVNO (Mobile Virtual Network Operator) — виртуальных операторов мобильной связи — под собственным брендом. В то же время телеком-компании с готовностью предоставляют им в аренду свои мобильные сети.

Менеджер продукта , Олег Слюсаренко
19 февраля 2024
Что такое цифровая трансформация бизнеса

Стратегия цифровой трансформации бизнеса. Разница между цифровизацией и трансформацией. Тренды, преимущества и этапы внедрения нового подхода. Все это можно узнать на сайте компании Bercut.

16 февраля 2024
Импортозамещение программного обеспечения

Что такое импортозамещение программного обеспечения. Какие продукты подлежат замене. Как происходит импортозамещение программного обеспечения в России, какие у него преимущества и сложности. 

08 февраля 2024
Цифровизация бизнеса

Чтобы сохранять положительный рост и конкурентоспособность, бизнес должен развиваться в ногу с актуальными тенденциями в сфере технологий. Одна из ключевых целей — оптимизировать существующие и интегрировать дополнительные рабочие процессы, свести к минимуму ручные операции. Эти задачи помогает решить цифровизация бизнеса — активное использование передовых технологий и постепенный переход на новый формат деятельности. В этой статье разберемся, в чем она заключается, зачем нужна компаниям, как реализуется и работает на практике. 

01 декабря 2023
Системы поддержки принятия решений (СППР)

Что такое компьютерные системы поддержки принятия решений. Задачи и функции СППР. Виды систем поддержки принятия решений. Область применения и преимущества. Все это можно узнать на сайте компании Bercut.

03 ноября 2023
Из чего состоит low code: drag-n-drop, коннекторы и тесты

С технической точки зрения low-code основан на интегрированной среде разработки Visual IDE, которая объединяет разные инструменты и позволяет создавать свое приложение.

01 ноября 2023
Микросервисная архитектура

Принципы микросервисной архитектуры. Что такое микросервисы, преимущества их использования. Каким проектам подойдет микросервисная архитектура. Все это можно узнать на сайте компании Bercut.

01 ноября 2023
Цифровые решения для бизнеса

Цифровые технологии просочились почти во все сферы жизни, включая бизнес. Организации разного масштаба ищут инструменты для оптимизации деятельности и улучшения качества обслуживания, поэтому активно пользуются достижениями IT-отрасли. Один из этапов цифровой трансформации — перевод бизнес-процессов на новую схему работы с использованием искусственного интеллекта, машинного обучения и других передовых решений. Обсудим, зачем компаниям это нужно, какие именно инструменты внедряются, чем такой подход отличается от уже привычной автоматизации. 

01 ноября 2023
Автоматизация производственных процессов

Эффективность ручного труда в разы ниже в сравнении с автоматизированными технологиями на производстве. К тому же, предприятиям приходится направлять ключевой фокус внимания на не масштабирование деятельности, а на безопасность труда и создание достойных условий работы для сотрудников, контроль качества выпускаемой продукции, исключение ошибок под влиянием человеческого фактора. Поэтому организации ищут альтернативу ручному труду, которой может стать автоматизация технологических процессов производства (АТПП). Рассказываем, в чем она заключается, как и с помощью каких решений к ней прийти. 

26 октября 2023
Автоматизация бизнес-процессов компании

Большинство организаций в разных сферах деятельности активно движется в сторону автоматизации бизнес-процессов предприятия. Технологии позволяют упростить выполнение рутинных операций, которые важны для достижения результатов, но отнимают много сил и времени. Также автоматизация помогает сократить затраты, упорядочить обязанности персонала. Однако прежде чем ее внедрять, следует понять, как она устроена изнутри и кому действительно необходима. Давайте разбираться вместе. 

02 октября 2023
Event-driven-архитектура (EDA)

Cобытийно-ориентированная архитектура — это шаблон архитектуры, позволяющий в реальном времени обнаруживать, обрабатывать, управлять и реагировать на события. В терминологии EDA событие — это действие, инициирующее уведомление либо изменение в состоянии приложения.

01 сентября 2023
M2M

Что такое М2М, чем она отличается от IoT. Где и для чего используется технология, какие задачи решает. Преимущества М2М для бизнеса. Стандарты связи между устройствами. Развитие М2М и IoT.

22 августа 2023
Что такое и зачем нужна модель издатель/подписчик — pub/sub

Модель pub/sub — средство передачи сообщений между двумя сторонами, называемыми издателем и подписчиками. Прежде всего pub/sub используется в системах управления событиями, где компоненты реагируют на изменения состояния системы.

07 февраля 2023
Будущее за платформами, и оно уже наступило!

Чем именно ИТ-платформы могут быть полезны бизнесу и какие тренды цифровизации окажутся наиболее значимыми на рынке РФ в 2023 году.

Генеральный директор Bercut, Богданов Андрей
28 декабря 2022
Low-Code ускорит развитие искусственного интеллекта

Почему low-code – это драйвер направления AI, и как компаниям извлечь пользу из low-code-инструментов для развития искусственного интеллекта.

Комментарии специалиста

04 мая 2023
Какие инструменты low-code полезны в страховании

Цифровое страхование – актуальный тренд последних лет. Инструменты low-/no-code могут ускорить цифровизацию страхования через автоматизацию процессов и создание новых систем взаимодействия с клиентами и партнерами. Это позволит повысить качество обслуживания клиентов и сохранить прибыль в условиях роста конкуренции на страховом рынке.

Загрузка