Проверка информационных систем Bercut не зафиксировала попыток проникновения

09 августа 2022

С начала 2022 года зарегистрировано несколько крупных утечек данных пользователей российских сервисов. Жертвами таких инцидентов становятся почтовые и транспортные службы, обслуживающие и образовательные сервисы. В группу риска входят финансовые организации и операторы связи, владеющие данными о своих абонентах. 

Bercut более 27 лет является партнером по цифровой трансформации крупнейших интегрированных провайдеров цифровых продуктов. Специализируясь на разработке высокотехнологичных отраслевых решений для бизнеса, Bercut овладел высоким уровнем экспертизы в области обеспечения безопасности ИТ-контура и инфраструктуры компании. На сегодняшний день успешных кибератак на информационные системы или утечки со стороны решений Bercut не зафиксировано. На базе ПО Bercut бесперебойно обслуживаются миллионы конечных пользователей. 

По мере цифровизации различных отраслей, причиной таких инцидентов все чаще становится уязвимость программного обеспечения организации. Высокий спрос на конвергентные услуги и развитие партнерских экосистем увеличивает шанс получить несанкционированный доступ к инфраструктуре компании через ее партнера.

К 2025 году 60% организаций будут учитывать риск нарушения кибербезопасности в качестве основного фактора при заключении сделок и деловых соглашений с третьими лицами. 

По мнению Gartner, организации начнут в обязательном порядке учитывать риск кибербезопасности в качестве важного фактора при ведении бизнеса с третьими лицами, начиная от простого мониторинга поставщика критически важных технологий и заканчивая сложной комплексной проверкой при слияниях и поглощениях, - пишет Gartner.

Загрузка