Лаборатория гипотез
увеличение объема цифровых продуктов
оптимизация ресурсов и затрат до 30%
инструмент года для создания цифровых экосистем
1 ноября 2022 года Bercut стал лауреатом в номинации «LOW-CODE И ИНТЕГРАЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА — ИНСТРУМЕНТ ГОДА ДЛЯ СОЗДАНИЯ ЦИФРОВЫХ ЭКОСИСТЕМ» на 12-й церемонии награждения CNews Awards 2022. Престижную награду Bercut принес продукт Hybrid Integration Platform и кейс «Лаборатория гипотез», реализованный на данном решении для «Ростелеком».

Партнер Bercut — Ростелеком — сформулировал список сложностей, с которыми сталкивается компания в процессе создания цифровых продуктов:

  1. Time-to-market от 10 месяцев и выше;
  2. Тестирование нового продукта возможно только в процессе коммерческой эксплуатации;
  3. Отсутствие гарантий востребованности на рынке – риск отклонения от P&L и закрытия продукта;
  4. Избыточное резервирование или недооценка затрат на старте проекта;
  5. Принятие решения о запуске VAS и новых функций в существующих продуктах без объективных данных и аналитики спроса;

Задачи

увеличить объем, выпускаемых на рынок цифровых продуктов
оптимизация затрат на их запуск

Решения

Bercut предложил использовать HIP Bercut (Hybrid Integration Platform) – программный комплекс для ускоренного создания новых цифровых продуктов и экосистем. 

Оптимизация сроков и ресурсов происходит за счет легкости создания MVP, простого тестирования продуктовых гипотез и объединения сразу нескольких подходов к разработке: no-code, low-code и pro-code, то есть работы в гибридной 3D-модели. 

Например: организации необходимо провести интеграции с 20 известными партнерами, но далее потребуется подключать новых партнеров, специфика и количество которых пока неизвестны. Требуется решение, которое обеспечит максимальную гибкость.

Простое и быстрое подключение новых партнеров

  • Проведение интеграций на платформе осуществляется с использованием готовых коннекторов. Для решения задач с неизвестными интеграциями применяются инструменты pro-code (языки программирования и кодогенераторы). 

Возможность легко менять бизнес-процессы

  • Быструю адаптацию и внесение изменений в бизнес-логики обеспечивает графический low-code инструмент Service Creation Studio. 

Платформа доступна пользователям с разным уровнем компетенций, что позволяет клиентам создавать новые технологические продукты, автоматизировать бизнес-процессы и решать сложные интеграционные задачи самостоятельно.

MicrosoftTeams-image (67).png

Продукты

HIP

гибридная интеграционная платформа является основой для проведения интеграций, самостоятельного создания продуктов и автоматизации бизнес-процессов организации

Результат

  1. Операционная эффективность. Решение о запуске нового продукта с HIP основывается на реальных и выверенных данных, экономически обосновано и реализовано в более короткие сроки.  
  2. Оптимизация ресурсов и затрат до 30%, в зависимости от сложности проекта:
  • time-to-market
  • затраты на тестирование продуктовых гипотез (через MVP)
  • количество неудачных проектов и затраченных на них ресурсов

Проект-лауреат в номинации «LOW-CODE И ИНТЕГРАЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА — ИНСТРУМЕНТ ГОДА ДЛЯ СОЗДАНИЯ ЦИФРОВЫХ ЭКОСИСТЕМ» на 12-й церемонии награждения CNews Awards 2022.




Я абсолютно убежден, что в ближайшие годы преобладающая часть бизнес-задач будет решаться при помощи платформенных продуктов. Это упростит и ускорит процессы, позволит сконцентрироваться на самой сути, идее, а не ее реализации.»
Богданов Андрей

Богданов Андрей ,

Генеральный директор Bercut

Связаться с нами

Заполните форму и наш сотрудник с вами свяжется

Посты по теме

03 ноября 2022
HIP Bercut признан инструментом года для создания цифровых экосистем

1 ноября 2022 года Bercut стал лауреатом в номинации «LOW-CODE И ИНТЕГРАЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА — ИНСТРУМЕНТ ГОДА ДЛЯ СОЗДАНИЯ ЦИФРОВЫХ ЭКОСИСТЕМ» на 12-й церемонии награждения CNews Awards 2022. Престижную награду Bercut принес продукт Hybrid Integration Platform и кейс «Лаборатория гипотез», реализованный на данном решении для «Ростелеком».

21 октября 2022
Безопасен ли low-code?

Сейчас крупнейшие компании пытаются снизить нагрузку на IT-подразделения, поэтому осознают ценность low-code. Но часто опасения по поводу безопасности low-code-платформ становятся препятствием для их внедрения. Мы собрали пять самых популярных мифов на тему небезопасности low-code и обсудили их с экспертами Bercut.

05 октября 2022
10 трендов в no-code и low-code разработке

Обзор десяти направлений, которые показывают будущее разработки без кода.

21 сентября 2022
Победить страхи и внедрить low-code

Авторитетные исследовательские агентства, например, Gartner, пророчат low-code инструментам разработки стабильный рост, делая акцент на изменение парадигмы и постоянные усилия по оптимизации затрат.

13 сентября 2022
Как Low-code меняет индустрию ритейла

Изучаем возможности программирования в визуальных интерфейсах, которые трансформируют правила игры в сфере розничных продаж.

21 августа 2022
No-code, low-code и pro-code: в чем различие и где применяются

Разбираемся в терминах, а также плюсах, особенностях и ограничениях разных уровней разработки.

08 августа 2022
Как low-code заставляет большие данные работать

Несколько лет назад фразу «Будущее за Big Data» на разные голоса повторяли эксперты, управленцы и журналисты. И они оказались правы. Количество информации, генерируемой во всем мире, растет по экспоненте. Соцсети и СМИ, архивы и транзакции, приборы и счетчики, датчики сотовой связи и двигатели самолетов – данные создаются каждую секунду.

12 мая 2022
Гибридный подход и в чем его преимущества перед стандартной low-code разработкой

Авторитетные исследовательские агентства, например, Gartner, пророчат low-code инструментам разработки стабильный рост, делая акцент на изменение парадигмы и постоянные усилия по оптимизации затрат. Сегодня проводится масса мероприятий, где компании делятся опытом реализации краткосрочных кейсов. На одном из них мы рассказали о том, что такое гибридный подход и в чем его преимущества перед стандартной low-code разработкой.

менеджер продуктов Bercut, Артем Ухлов
Загрузка